Внимание!

Уважаемые родители! 6 марта 2024г. (среда) прием заявлений на очередь в детский сад будет производиться  с 9.00 до 12.00. После 13.00  вы  можете обратиться в ближайшие дошкольные учреждения (МДОУ "Детский сад №88" ,МДОУ "Детский сад № 36", МДОУ "Детский сад №50")

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые жители микрорайона Нефтестрой!

В целях реализации губернаторского проекта

«Решаем вместе!»

21 февраля 2024 года в 17.00

По адресу: ул. Павлова, д. 3

(музыкальный зал, 1 этаж)

состоится собрание жителей микрорайона, родителей воспитанников, посещающих МДОУ «Детский сад № 243».

Приглашенные на собрание:

депутат Ярославской областной Думы

Киселёв Александр Сергеевич

Гуманитарная акция «Дети-детям!»

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ФГБУ «Российский детско-юношеский центр» в период с июня по июль 2023 года организовано проведение гуманитарной акции «Дети-детям!» В рамках акции любой желающий может подарить частичку своей заботы и доброты детям из Донецкой и Луганской Народных Республик, а также из Запорожской и Херсонской областей. Для участия в акции необходимо передать книгу для детей или подростков в ближайший штаб #МЫВМЕСТЕ. Художественная литература должна быть в хорошем состоянии.

Штаб #МЫВМЕСТЕ

Адрес. Подростковый клуб «Ровесник» - филиал МУСОПиМ «ЯГМЦ «Молодость» г. Ярославль, ул. Володарского, д.65,тел. 32-87-96

Защитись от гриппа , коронавируса и орви!

Областное родительское собрание "Ответственное родительство"

Уважаемые родители!

Приглашаем вас 29 ноября 2022 на областное родительское собрания «Ответственное родительство».

Трансляция мероприятия начнется в 17 час. 00 мин. по ссылке: http://iro.vr.mirapolis.ru/mira/miravr/3695397179 .

Организаторы мероприятия - управление по социальной и демографической политике Правительства области совместно с департаментом образования Ярославской области.

Участники мероприятия - сотрудники дошкольных образовательных организаций, родители, воспитывающие детей дошкольного возраста, из муниципальных образований и городских округов Ярославской области.

Областное родительское собрание будет проходить в режиме видео-конференц-связи из ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования».

Участникам собрания расскажут о психологических особенностях детей дошкольного возраста, роли родителей (законных представителей) в воспитании ребенка дошкольника в современном мире, влиянии современных гаджетов на жизнь ребенка дошкольника.

31.07.2022

Вниманию родителей.

Уважаемые родители!

05.09 2022г. приема родителей заведующим детским садом Калиной И.В. не будет.  В это время по поводу постановки на очередь можно обратиться в ближайшее дошкольное учреждение.
Прием в Красноперекопском районе:
среда с 9.00-17.00
обед с 12.00-13.00

30.04.2022

«Окна Победы»!

В преддверии празднования Дня Победы приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Окна Победы»!
Как принять участие?

С 1 по 9 мая оформите окна своих квартир/домов/офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа в Великой Отечественной войне

Разместите фотографии оформленных окон на своих страницах в социальных сетях с хештегами акции

#ОкнаПобеды2022
#образованиеЯрославль

30.04.2022

ОСТОРОЖНО! МОСКИТНАЯ СЕТКА!

Наступает долгожданная теплая пора, а значит окна наших домов, квартир и учреждений все чаще будут оставаться открытыми.
Каждый год с наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. Жизнь, здоровье и безопасность детей - это ответственность взрослых! Берегите себя и своих детей!

Внимание!

Уважаемые родители!

20 и 27.04.2022г. прием родителей заведующим детским садом Калиной И.В. будет временно приостановлен в связи с отпуском.  В это время по поводу постановки на очередь можно обратиться в ближайшее  дошкольное учреждение.

МДОУ "Детский сад №36" - ул. Курчатова, 7а

МДОУ "Детский сад №88" - ул.Менделеева, 3а

МДОУ "Детский сад №50" - ул. Рыкачева, 22

Травматизм !

Уважаемые взрослые!

Ежегодно в зимний период в Ярославской области регистрируются случаи травмирования детей в результате катания с горок на тюбингах, ледянках, санках.  Наиболее распространенные травмы - черепно-мозговые, компрессионный перелом позвоночника, переломы верхних и нижних конечностей, вывихи, ушибы.

Одной из причин травмирования детей при катании с горок становится их неспособность оценить уровень опасности того или иного места катания.

В целях предупреждения травматизма детей предлагаем вам и вашим детям ознакомиться с правилами безопасности при катании с горок.

Как и на чем безопасно кататься с горок

Чего нельзя делать, катаясь на тюбинге