Страница обновлена 28.07.2017

«Безопасность детей превыше всего»

Наш мир полон неожиданностей: мы живем в окружении постоянных угроз – глобальных и частных, реальных и вымышленных, устойчивых и преходящих.

Опасности подстерегают на каждом шагу.

Люди гибнут, получают тяжелые увечья в результате:

·        пожаров;

·        наводнений;

·        транспортных аварий и катастроф;

·        криминогенных происшествий и многих других несчастий.

Человек оказывается в экстремальных ситуациях по разным причинам. Чаще всего это случается по его собственной вине, из-за отсутствия опыта безопасного поведения в природной и социальной среде. Как правило, мы ведем себя непредусмотрительно, легкомысленно, пренебрегаем элементарными правилами безопасности. И, конечно же, в первую очередь, страдают дети. Они могут быть травмированы как физически, так и психически, оказаться в различных непредвиденных ситуациях – ведь зачастую родители не в состоянии уследить за непоседливым чадом.

Информационный портал "Персональные данные, дети"