«Безопасность детей превыше всего»

Наш мир полон неожиданностей: мы живем в окружении постоянных угроз – глобальных и частных, реальных и вымышленных, устойчивых и преходящих.

Опасности подстерегают на каждом шагу.

Люди гибнут, получают тяжелые увечья в результате:

·        пожаров;

·        наводнений;

·        транспортных аварий и катастроф;

·        криминогенных происшествий и многих других несчастий.

Человек оказывается в экстремальных ситуациях по разным причинам. Чаще всего это случается по его собственной вине, из-за отсутствия опыта безопасного поведения в природной и социальной среде. Как правило, мы ведем себя непредусмотрительно, легкомысленно, пренебрегаем элементарными правилами безопасности. И, конечно же, в первую очередь, страдают дети. Они могут быть травмированы как физически, так и психически, оказаться в различных непредвиденных ситуациях – ведь зачастую родители не в состоянии уследить за непоседливым чадом.

Памятки по безопасности на воде!

.

Мультсериал о правилах безопасности «Осторожно, Попадашкин!»

Что делать при пожаре, как вести себя с незнакомцем и почему нельзя выходить из дома без заряженного телефона — за 5 серий дети узнают, как вести себя в сложных ситуациях. Смотрите мультфильм по ссылке 👉 https://safe.foxford.ru

Что ждёт ребят:

🔸  короткие мультики — каждый идёт не больше 3 минут, чтобы ребёнок не устал;

🔸 песни, шутки и весёлые персонажи — дети будут увлечены приключениями главных героев и легко запомнят правила безопасности;

🔸 интерактивные упражнения — в конце каждой серии есть тест из 3–4 вопросов, который поможет закрепить всё самое важное.

🎁 После первого эпизода вы получите подарок — бесплатный доступ к некоторым популярным курсам для ребёнка в онлайн-школе «Фоксфорд». Переходите по ссылке https://safe.foxford.ru и позаботьтесь о безопасности детей вместе с героями мультсериала.

Об Организаторах:

«Фоксфорд» — онлайн-школа для учеников 1−11-х классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях с репетитором школьники готовятся к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучают школьные предметы.

Алкоголизм

Семья и дом – самое дорогое в жизни каждого человека. Здесь тепло и уютно, здесь любят и ждут, здесь защитят и уберегут. Но, к сожалению, такую, настоящую семью можно все реже встретить, потому что сохранить ее в современных условиях жизни – непросто.
    Молодые активные люди не уступают друг другу, заняты только работой и обогащением, а рождение детей уже не является смыслом семейной жизни. И в погоне за материальным благополучием люди совершенно забывают о своем предназначении, становятся раздражительными и слабыми.
Тогда «на помощь», для успокоения души, приходят алкогольные напитки. А если муж с женой начинают пить оба – развивается семейный алкоголизм.
    Тот дом, который муж и жена строили вместе не один год, может рухнуть в один момент. И виной этому – алкоголь. Очень многие семьи сталкиваются с проблемой алкогольной зависимости. И большая часть разводов происходит именно по этой причине.

БУЛЛИНГ — одна из распространенных проблем в школах и в детских коллективах, которая порождает деструктивные последствия: распространение и усиление агрессии, снижение успеваемости, повышение эмоциональных проблем, увеличение риска суицида среди подростков.

Уважаемые взрослые!

Ежегодно в зимний период в Ярославской области регистрируются случаи травмирования детей в результате катания с горок на тюбингах, ледянках, санках.  Наиболее распространенные травмы - черепно-мозговые,

компрессионный перелом позвоночника, переломы верхних и нижних конечностей, вывихи, ушибы.

Одной из причин травмирования детей при катании с горок становится их неспособность оценить уровень опасности того или иного места катания.

В целях предупреждения травматизма детей предлагаем вам и вашим детям ознакомиться с правилами безопасности при катании с горок.

Как и на чем безопасно кататься с горок

Чего нельзя делать, катаясь на тюбинге

Уважаемые родители! Будьте бдительны!

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав городского округа города Ярославля   настоятельно  обращается  к родителям!

Несмотря на большую загруженность на работе и дома, уделяйте внимание своим  детям!
Не оставляйте маленьких детей без присмотра.  Все чаще отмечаются случаи, когда оставшиеся без присмотра маленькие дети выпадают из открытых окон, опершись на москитные сетки, и с балконов.

Вместе сохраним здоровье наших детей!

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон.

Не оставляйте окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.

Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

Установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

Внимание! Дети и открытые окна!

Уважаемые родители! Помните, что – москитная сетка и стекло не являются преградой для детей! Будьте внимательны к своим детям! Именно вы несете ответственность за их жизнь и  здоровье!

Осторожно! Вода ошибок не прощает!

Памятка о безопасности на водоёмах в летний период

Правила поведения на воде

О вреде, наносимом поджогами

Осторожно! Тонкий лед!