Страница обновлена 28.07.2017

Новости учреждения

29.10.2018 Внимание, акция!

Уважаемые родители!

Департамент образования мэрии города Ярославля в период с 12 по 24 ноября 2018 года проводит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а так же анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может обратиться с данной информацией по следующим телефонным номерам (круглосуточно):

УМВД России по Ярославской области:

- (4852)73-10-50 (телефон доверия)

Телефон доверия областной наркологической службы:

-для детей и подростков – 72-14-22;

- анонимная наркологическая служба – 33-61-61

23.10.2018 Мероприятия по проекту "Как стать НЕБОЛЕЙКОЙ"

Закончили реализацию проекта «Как стать НЕБОЛЕЙКОЙ». Было много интересных событий: «День бегуна», «Фестиваль спорта», футбол «Папина лига», прошел конкурс фотогазет «Спортивная семья», оформлен вернисаж рисунков по теме проекта. Проведено много тематических занятий о воспитании у детей привычки к ЗОЖ, было два тематических занятия в филиале детской библиотеки «Азбука здоровья»; «По дороге в первый класс».

Вышли два номера газеты для родителей «У солнышка в гостях»

Тематика номеров: «Ступеньки здоровья», «Правильное питание – залог здоровья».

На итоговом педсовете по проекту было принято решение пригласить в ноябре родителей на открытые занятия. Ждем всех желающих!

23.10.2018 ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

На основании письма Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ярославской области А.В. Сироткина от 07.09.2018 № 15/6914 департамент образования мэрии г. Ярославля информирует об организации обратной связи с родительскими комитетами, общественными организациями и объединениями по информированию органов государственной власти, собственников улично-дорожной сети, подразделений Госавтоинспекции о недостатках, выявленных вблизи образовательных организаций, связанных с организацией дорожного движения.

Направляем разработанный ГУ ОБДД МВД России алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений.

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан

06.10.2018 Соблюдение ПДД!

В октябре в детском саду прошли родительские собрания, где одним из важных вопросов был о безопасности детей: на дороге, дома, в общественных местах, на улице...

Ребята старших и подготовительных групп приготовили для родителей спектакль о важности соблюдении правил дорожного движения. Юные актеры показали свой спектакль и ребятам других групп.

Фотоотчет можно посмотреть на страницах групп

23.09.2018 "День тюльпана"

20.09 в нашем детском саду  прошла традиционная акция « ДЕНЬ ТЮЛЬПАНА». Ребята активно участвовали в посадке тюльпанов.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в приобретении посадочного материала. Надеемся, что весной все наши тюльпаны порадуют нас своими бутонами.

Фотогалерея "День тюльпана"

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6