Новости учреждения

06.07.2024

"Муха-Цокотуха"

Лето пора отдыха, но и отдыхая можно заниматься творчеством! В июне все ребята смогли принять участие в создании музыкальной сказки "Муха-Цокотуха" . Представление состоялось для каждой группы нашего сада! Все с удовольствием пели, танцевали, переживали за Муху и спасали ее от Паука.
Главные роли исполнили наши выпускники: Даша Дрягина и Ярослав Лямин.

Гимн детского сада!

Бывает ли у детского сада свой гимн? Бывает! И недавно проходил городской фестиваль смотр гимнов детских садов города Ярославля. Ребята из кружка "Звонкая капель" тоже выучили и записали гимн нашего детского сада. По результатам, наше исполнение признано "Самым мелодичным"! Композитор Галина Кадыкова, слова Галины Кадыковой, Ирины Родионовой

18.06.2024

Самые сильные, ловкие, смелые и дружные!

Ребята нашего детского сада прошли подготовку на лучшую команду для полетов в космос. Ведь космонавты должны быть смелыми, ловкими и , конечно, дружными. Все вместе спели песню Шаинского  "Как положено друзьям" .А под конец все группы просмотрели мультфильм "Загадочная планета". Дети получили заряд бодрости на весь день! Было здорово!

08.06.2024

День защиты детей!

8 июня радостно и звонко прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Дети получили море впечатлений, эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день!

Выпускной бал!

24 и 31мая в ДК "Нефтяник" прошли выпускные 1 и 4 группы.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Ожидаемое и волнительное событие для детей и их родителей. Этот праздник символизирует окончание одного из самых важных периодов в жизни ребёнка.
Каждый ребёнок на празднике в полной мере проявил свои способности и таланты. Ребята пели песни, танцевали, читали стихи, играли в игры.
 Наши родители стали активными участниками праздника и подогрели его трогательным танцем и песней. Они произнесли слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.
Впереди ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь!
Желаем выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад!

"Я спортсмен!!!!!"

22 мая в спортивно-оздоровительном комплексе "Атлант" состоялся спортивный праздник - "Я спортсмен!!!!!"
Дети из разных садов участвовали в различных играх и эстафетах. Спортсмены продемонстрировали свои умения, а наши воспитанники выучили и запомнили приемы по национальному виду спорта - самбо.
Самбо - это боевой вид спорта, который помогает защищаться без применения оружия.

Международный конкурс "Человек и природа"

Наши воспитанники старших и подготовительных групп участвовали в игровом конкурсе по окружающему миру для детей 5-7 лет "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" по теме "Какие бывают животные?". Ребята с удовольствием выполнили интересные задания с красочными иллюстрациями. Все участники конкурса получили результаты с именными сертификатами и ,конечно же, подарки от организатора

ФЕСТИВАЛь - «МАМА. ЛЮБОВЬ. СЕМЬЯ. ДОБРО!"

28 апреля состоялся ЮБИЛЕЙНЫЙ, пятый, благотворительный Фестиваль детского творчества ⭐«Звёздочка»⭐.
ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ - «МАМА. ЛЮБОВЬ. СЕМЬЯ. ДОБРО". Наш детский сад участвовал в двух номинациях фестиваля. С любовью и теплотой были исполнены нашими воспитанниками песни "Если был бы я девчонкой" и "Огонек добра". Благодарим детей за теплоту и радость, которую доставило всем ваше выступление и конечно же родителей за помощь и поддержку!
Пусть ❤🔥ОГОНЕК ДОБРА❤🔥 не угасает и помогает всем нуждающимся!
❤❤❤
Желаем скорейшего выздоровления ребятам!

Мастер-классе по футболу

18 мая наши воспитанники поучаствовали в мастер-классе по футболу, организованном тренерами спортивной школы №13 для детских садов Красноперекопского и Фрунзенского районов г. Ярославля.
По итогу турнира футболисты получилимедали и  сладкие подарки за участие в спортивном мероприятии.

"Мир нужен всем!"

В нашей стране люди всегда отличались добротой, любовью к ближнему, готовностью помочь друг другу. Какие бы невзгоды не встречались русскому народу на пути, Огонек Добра нашей души всегда нам помогал! Огонек Добра не угасал и в дни Великой Отечественной войны. Как бы тяжело ни приходилось, люди всегда были готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждался. И этим мы тоже приближали нашу Победу! На празднике, посвященном Дню Победы, ребята читали стихи, пели песни, танцевали. И, конечно, прозвучали самые главные слова: "Мир нужен всем!"

06.07.2024

"Муха-Цокотуха"

Главные роли исполнили наши выпускники: Даша Дрягина и Ярослав Лямин.

Гимн детского сада!

18.06.2024

Самые сильные, ловкие, смелые и дружные!

08.06.2024

День защиты детей!

Выпускной бал!

24 и 31мая в ДК "Нефтяник" прошли выпускные 1 и 4 группы.