Кудрявцева Татьяна Николаевна

Образование: Высшее, Ярославский  государственный  университет  П.Г. Демидова,

Специальность:  «история», квалификация  историк,  преподаватель  истории.

Стаж работы: педагогический 14 лет, воспитателем – 10 лет

Категория: Высшая квалификационная категория.

Курсы повышения квалификации:

«Создание условий по сопровождению педагогов дошкольных учреждений»

МОУ ГЦРО -72 ч.

«Построение развивающей предметно-пространственной среды ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».   ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» – 72ч.

«Адаптивная физическая культура детей с ограниченными возможностями здоровья». Благотворительный фонд Рональда Макдональда – 20ч.

«Математика до школы. Формирование элементарных математических представлений  детей дошкольного возраста через дидактические игры.» Интернет курсы: Российский учебник. – 1ч.

«Движение и игра: ранний возраст». ЯО ИРО. – 56ч.

Педагогическое кредо

Быть воспитателем – это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом, и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.