Служба ранней помощи

Ссылка на региональный навигатор служб ранней помощи в системе образования Ярославской области

Официальная группа ГОУ ЯО Центр помощи детям – Региональный ресурсный центр ранней помощи Ярославской области.
Методическая, консультационная, коррекционная, диагностическая помощь семьям с детьми раннего возраста (от 0 до 3 лет), детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

ВКонтакте: (https://vk.com/public180844380)

Инструкция специалиста СРП

Инструкция руководителя СРП

Заявление для зачисления в СРП

Договор с родителями

На базе образовательного учреждения создана Служба по оказанию консультативной помощи родителям (законным представителям) детей раннего возраста.

Вы можете получить бесплатные консультации по вопросам воспитания, развития и обучения детей.

Служба предназначена для оказания помощи семьям детей следующих категорий:

• ребенок в возрасте от рождения до трех лет имеет статус «ребенок-инвалид»
  • ребенок в возрасте от рождения до трех лет со стойким нарушением функций организма или заболевание, приводящие к нарушениям функций организма, задержке развития.
  • ребенок в возрасте от рождения до трех лет, относящийся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья
  • дети в возрасте от рождения до трех лет, родители которых обеспокоены развитием и поведением ребенка.

Консультации проводят педагоги МДОУ "Детский сад № 243" в очной и дистанционной формах.

Записаться на консультацию Вы можете:

1. По телефону: 8(4852) 44-16-39

2. По электронной почте:  yardou243@yandex.ru