«Магия творчества»

Программа для детей 4-5 лет.

Руководитель: Давыдова Мария Сергеевна

воспитатель, первая квалификационная категория

В формировании личности ребенка неоценимое значение имеет разнообразные виды художественно – творческой деятельности: рисование, лепка, вырезание из бумаги фигурок и наклеивание их, создание различных конструкций из природного материала и т.д. Такие занятия дарят детям познание творчества. Испытав это чувство однажды, ребенок стремится в своих рисунках, аппликациях поделках рассказать о том, что узнал, увидел, пережил. Уже с раннего возраста у ребенка должно развиваться чувство прекрасного, высокие эстетические вкусы, умение понимать и ценить произведения искусства, красоту и богатство родной природы. Это способствует формированию духовно богатой и гармонически развитой личности.

Творческая деятельность интересна, увлекательна для детей, так как есть возможность передать свои впечатления об окружающей действительности с помощью карандаша, красок, комка глины, бумаги.