Страница обновлена 03.02.2018

В детском саду организована кружковая работа

Информация о дополнительных услугах

Кружок "Юный шахматист"

Сегодня обучение шахматам – популярный и эффективный инструмент развития интеллекта ребенка. Многие родители хотят познакомить своих детей с древней игрой, однако не знают, когда и с чего лучше начинать.

В раннем возрасте у детей происходит формирование механизма «действия в уме». Это важный период, в котором закладываются основы мышления; ребенок учится проигрывать всю ситуацию в уме, прежде чем что-либо сделать.

Шахматы – действенная модель для того, чтобы правильно сформировать этот механизм. Для ребенка же шахматы – увлекательная игра, интересная практическая деятельность, которой он занимается с удовольствием

Обучение шахматам дарит ребенку радость творчества, одновременно с этим являясь эффективным инструментом его умственного развития.

В нашем детском саду с 1октября 2017 г. будет оказываться дополнительная платная услуга по обучению детей игре в шахматы.

Кружок «Юный шахматист»

Преподаватель: Миронова Ксения Владимировна – воспитатель 1 квалификационной категории.

Возраст детей: 5-7 лет.

Записаться можно у воспитателей групп.