"Детская танцевальная ритмика"

Руководитель:

Юдина Светлана Анатольевна

хореограф, первая квалификационная категория

Программа предполагает овладение детьми 4 – 7 лет основ танцевальной культуры, умения красиво и пластично двигаться под различные танцевальные ритмы и темпы музыки, сопутствует физическому развитию и повышению уровня общего образования и культуры детей. Данная программа поможет сформировать у дошкольников навыки танцевальной техники, а также нравственно- волевые качества личности: настойчивость в достижении результата, выдержку, умение контролировать свои движения, действовать в коллективе. Программа обеспечивает укрепление физического, психического и психологического здоровья детей.

Программа является вариативной, комплексной, т.е. при возникновении необходимости допускается корректировка содержания, форм занятий и времени прохождения материала.

Цель: Формирование у детей творческих способностей через развитие музыкально - ритмических и танцевальных движений.