Страница обновлена 23.07.2018

Наименование образовательной программы

Нормативный срок освоения

1

Оcновная общеобразовательная программа МДОУ" Детского сада №243", «От рождения до школы».

5 лет

Численность воспитанников, обучающихся по данной программе за счет средств бюджета в 2017 – 208 человек.

В 2017-2018 учебном году в ДОУ функционирует 9  групп общеразвивающей  направленности

Основная общеобразовательная программа Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детского сада  №243" обеспечивает разностороннее развитие детей с 2-х до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Основная образовательная программа МДОУ разработана на основе  общеобразовательной программы «Воспитание и обучение в детском саду»  под ред. М.А.Васильевой с учетом Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы  дошкольного образования.

Содержание Программы учитывает  возрастные и индивидуальные особенности контингента детей,
воспитывающихся в образовательном учреждении. Образовательная деятельность носит светский характер,
  осуществляется на русском языкеФорма обучения- очная.

Формы занятий, используемые в организации образовательного процесса в МДОУ "Детском саду №243"

• Игры (сюжетно – ролевые, развивающие, дидактические,  театрализация)
  • Образовательная деятельность
  • Проектная деятельность
  • Познавательно – исследовательская (исследование объектов окружающего мира и экспериментирование с ними)
  • Чтение художественной литературы и фольклора
  • Праздники
  • Развлечение

Общеобразовательная программа

Результаты развития и обучения

Обобщая результаты диагностики, педагоги и специалисты детского сада определяют: какая индивидуальная работа должна
проводиться с детьми по разным разделам программы.