2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи, будущим поколениям уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба. Семьи наших воспитаников и педагоги детского сада стали участниками этой акции. #МИРНЫЕ_ОКНА_ЯРОСЛАВЛЬ#ПОБЕДА75_9МАЯ

Акция "День Победы – память и гордость на все времена"

В рамках акции наши ребята вместе с родителями подготовили рисунки и поделки, посвященные Дню Победы. Благодарим всех за проявленное творчество и мастерство!

Виртуальная книга памяти(4 группа) "КТО БЫЛ НА ВОЙНЕ"

Наша газета "У солнышка в гостях"№4. Тема: "НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!"

Мультфильмы о Великой Отечественной войне

Предлагаем ВАМ посмотреть видеофильм истории прадедушки воспитанницы нашего детского сада Даши Скорик

Широкова Александра, воспитанница нашего детского сада, поведала нам историю о своих прадедушке и прабабушке  «О наших ветеранах».

Никита Храмцов, воспитанник нашего детского сада, рассказал нам о своей прапрабабушке Филипповой Нине Васильевне  "Низкий Вам поклон, ВЕТЕРАНЫ!"

Сегодня мы отмечаем светлый, радостный праздник –

75 лет Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Этой дате мы посвящаем наш концерт!

И он не смог бы состояться без вас. Мы благодарим всех, кто откликнулся,

оказал помощь и поддержку в его подготовке.

Праздничный концерт

Праздничный концерт (дополнение)

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! группа №1

Виртуальная книга памяти(полная версия)